Informações do Vereador

  • Nome: Angela Adriana Krindges da Mota
  • Eleito(a): 2013 até 2016
    Eleito(a): 15 (MDB) - 2017 até 2020
  • Nascido em: 11/07/1973

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Comissão de Constituição, Justiça e Redação
  • Período: 04/02/2013 - 31/12/2014

  • Cargo: Presidente
  • Comissão: Comissão de Saúde, Assistência Social e Meio Ambiente
  • Período: 04/02/2013 - 31/12/2014

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Comissão de Constituição, Justiça e Redação
  • Período: 02/02/2015 - 31/12/2016

  • Cargo: Presidente
  • Comissão: Comissão de Saúde, Assistência Social e Meio Ambiente
  • Período: 02/02/2015 - 31/12/2016

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Comissão de Finanças e Orçamento
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2018

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Comissão de Educação, Cultura, Esporte e Turismo
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2018