Informações do Vereador

  • Nome: Gervásio Boeira (Sassá)
  • Eleito(a): 2009 até 2012
    Eleito(a): 2013 até 2016
    Eleito(a): 11 (PP) - 2017 até 2020
  • Nascido em: 01/12/1962

  • Cargo: Vice-Presidente
  • Período: 01/01/2019 - 31/12/2020

  • Cargo: 2º Secretário
  • Período: 01/01/2015 - 31/12/2016

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Comissão de Finanças e Orçamento
  • Período: 04/02/2013 - 31/12/2014

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Comissão de Educação, Cultura, Esporte e Turismo
  • Período: 04/02/2013 - 31/12/2014

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Comissão de Finanças e Orçamento
  • Período: 02/02/2015 - 31/12/2016

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Comissão de Educação, Cultura, Esporte e Turismo
  • Período: 02/02/2015 - 31/12/2016

  • Cargo: Relator
  • Comissão: Comissão de Finanças e Orçamento
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2018

  • Cargo: Presidente
  • Comissão: Comissão de Saúde, Assistência Social e Meio Ambiente
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2018